Subasta 1000T, Lote # 276
Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Servicio para 6 personas.
Elaborada en porcelana Rosenthal.
Modelo Classic Rose.
Consta de: 2 soperas, 1 sin tapa, tetera, salsera, azucarera, 6 tazas con 6 platos base, 6 platos para ensalada, 6 platos para sopa, 12 platos para carne, 6 platos para pan y 2 platos de servicio.
Decorada con esmalte dorado y elementos geométricos en relieve.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 49.
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |